ХII школа польского языка и культуры на Байкале

ХII школа польского языка и культуры на Байкале

С 24 по 30 июля 2019 года прошла очередная ХII школа польского языка и культуры на Байкале.

Как и в прошлом году школа проходила на острове Ольхон в п.Харанцы, на турбазе « У Пана». В этом году  было 20 учеников, из них 16 из ПКА « Огниво» и 6 человек ребята из деревни Вершина, Боханского района. Финансирование лагеря, как и всегда взяла на себя фундация „Stowarzyszenie „ Wspólnota Polska”.

Нам удалось договориться об участии в нашей школе с учителями из г. Торунь- зав. кафедрой Михаилом  Глушковским и из г. Варшавы Адамом Яскульским, чему  мы  бесконечно рады.
Нам очень повезло, прекрасные в общении, много знающие, любящие детей,  не равнодушные и просто замечательные люди. Вместе с паном Михалом с нами была его семья : Мария Глушковская и их дети Агнешка и Ионаш,  которые  помогали нам во всем мероприятиях, за что мы им также очень благодарны.  Руководителем лагеря была Шацких Елена Викторовна, а помощником наша учитель  Попова Ксения.  Занятия проходили в 2 группах, в зависимости от знаний польского языка, на занятиях учителя  сделали невозможное, дети стали понимать, а некоторые не бояться и говорить по- польски.
Хотя и было мало времени, но дети успели сдружиться, много было интересных творческих занятий, экскурсии,  спортивные состязания  и конечно, заключительное «огниско». Полный отчет о лагере представим позже, надеемся, дети, которые ездили с нами, напишут свои воспоминания.

Галерея фото