Поездка Общества в Голубые Ели 2019

 Поездка Общества в Голубые Ели 2019

День первый

В польской автономии Огниво всегда и всем интересно. Здесь найдется место каждому- и самым маленьким, и людям постарше, и активной молодежи- у каждого есть возможность раскрыть свои таланты и просто хорошо провести время. И вдвойне замечательно, когда мероприятие проходит на природе. В очередной раз мы посетили гостеприимную турбазу “Голубые Ели”, где нас ожидали спортивные игры, дружные посиделки и танцы.
Погода благоволила участникам, и сразу после приезда начался первый из двух дней состязаний.

Все желающие (а их было очень много) приняли участие в турнирах по метанию дротиков (Дартс), шашкам, шахматам, домино и “уголкам".

Каждое состязание сопровождалось дружной поддержкой зрителей. Участники соперничающей команды тоже поддерживали своих "противников" Никто не оставался в стороне, каждому хотелось если не победить, то хотя бы попробовать это сделать!

После турниров и вкусного обеда Общество собралось в большой беседке, где ведущая Мария организовала командные состязания на смекалку, ловкость, быстроту и командный дух.
В этой части программы Общество разделилось на две команды, разумеется, носящие польское название, имеющие девиз и свой “фирменный” жест.

Первая команда выбрала себе название Wiwiórki, что в переводе с польского языка означает “Белки”, девизом служил клич “Всё выше и выше” а жестом- беличьи ушки. Возглавил команду Денис Левицкий.

Вторая команда назвалась “Байкальские ангелочки”, жестом были "ангельские крылышки". Руководила командой Президент Общества Елена Шацких.
И начались состязания… Чего тут только не было- и “Крестики- нолики”, в которых нужно было не просто поставить нужный символ в клетчатое поле, но и добежать с ним быстрее команды соперников. Потом были забеги с большим кругом, который нужно было нести, удерживая его на гибком шесте (тут важна была твердость духа и немалая ловкость).

Потом настало время караоке-песен, где команды - соперники практиковались в слаженности пения; ребусы - загадки, в которых было нужно быстро угадывать скрытый смысл.
Был также кулинарный турнир, с задачей из набора овощей и фруктов изобразить символ команды. В нём Белочка имела ушки из яблок и винограда, лапки-луковицы, а хвост- раскрытый банан.
Image

Прыжки через резиночку не такая уж легкая игра.

Image

Для этого участникам нужна была ловкость и прыгучесть…

Успешно справившись со всеми заданиями, уставшие, но довольные участники игр отправились на ужин.

Вечером были весёлые застольные разговоры, после чего Общество отправилось tańczyć (танцевать) на местную дискотеку, где продолжило свой активный отдых.

На танцполе было очень весело, и каждый напрыгался в своё удовольстие.

После зажигательных танцев мы вернулись в уютные коттеджи. Отбой.

День второй

На следующий день был ранний подъем, завтрак и построение. Начался квест, в котором участвовали две команды.
В программе были игры на ловкость, смекалку, а самое главное- на взаимовыручку.

Все члены Общества проявили себя с лучшей стороны, помогая друг другу в разных (и довольно трудных) заданиях- от перекидывания мяча наугад, когда нужно попадать в мишень, не видя её и ориентируясь лишь на подсказки команды; “лабиринта”, прогулок через “минное поле” с завязанными глазами и разгадывания ребусов.

Ведущие так подобрали задания, что выполнить их без активной поддержки коллектива было невозможно.

Среди заданий были и такие, где приходилось преодолевать свой страх, доверяя лишь подсказкам со стороны. Не всегда получалось пройти "минное поле", не оступившись, но всё было неизменно весело!

Достать мячик? Легко! Главное- командный дух, ловкость и смекалка!

После веселых игр были стрельбы из пневматических винтовок и сытный обед.

Завершилось мероприятие торжественным награждением участников, вручением грамот и призов.

А уже после обеда усталое, но довольное Общество вернулось в Иркутск, где посетило фестиваль польского кино “Висла” и даже спело на нём, но это уже совсем другая история…

Галерея фото